尊亿娱乐第6周线上教学情况统计
日期:2020-04-14 23:09:14  发布人:100148  浏览量:30

周次

教师

课程名称

教学计划执行率

学生到课率

上课勤奋学生

6

王敏

继电保护运行与调试(1

100%

96%-100%

18继电保护2班:叶莹煊、梁淑仪

6

王敏

继电保护运行与调试

100%

95%左右

18风电班:许皓文、黄杰彪;

18线路班:陈美滨、何晓明

6

吕军

电机运行与维护(上)

91

83.2

19建电12班:钟坤城、周向曦、丘玄烨、陈仁波;

19微电12班:莫艳萍、程水荣、郭兆彬、关晓兰;

19继电12班:孟泊霖、杨荣盈、王业沛、蔡军骏

6

吕军

工厂电气控制技术

100

94.4

18供电中美班:杨爽、罗泽豪

6

容亮

电气试验

100%

100%

18水电1班:黄泽辉、温淦兴

6

容亮

电气试验

100%

98%

18风电班:黄杰彪;18输电线路班:吴树爱

6

张忠

模拟电子技术

90%

75.7%

19供电1班:陈佳妮、刘湘程;19供电2班:邵智名、赖佳镱

6

张忠

模拟电子技术

90%

76.9%

19输电1班:吴家炫、吴树业;19输电2班:徐镒淳、张欣怡

6

黄波

电路分析与实践(下)

比原计划进度推迟两次课

96%

94%

19微电1班:莫艳萍;19微电2班:梁永深

6

黄波

PLC及传感器智能技术

比原计划进度推迟1次课

95.8%

89.5%

18火电2班:彭泽霖、陈煜荣

6

黄波

数字电子技术

比原计划进度推迟两次课

100%

95%

19供电中美班:郭昊旻、林涌淇

6

宾艺

建筑供共配电

100%

100%

18建电1班:王佳纯、黄锦豪;18建电2班:麦柏权

6

宾艺

继电保护

100%

100%

18火电1班:黄伟斌;18火电2班:林驰寰、林银发

6

叶合平

风力发电机组运行与维护(风电班)

90%

89%

18风电班:梁宇光、许皓文

6

叶合平

风力发电机组运行与维护

90%

93%

18水电1班:温淦兴、黄泽辉;18水电2班:陈梓唯、蔡盛虎

6

吴靓

电气试验

100%

97.12%

182班:詹伟援;18供电1班:巴桑卓玛;18供电3班:罗泽豪、江子翱;18供电1班:曾德永

6

张浪平

电气试验

100%

98%

18继电1班:岑嘉伟、方豪杰、林晓君、吴莹

6

张浪平

输电线路施工

100%

97.8%

18高压班:潘炜航、吴树爱、何晓明

6

张浪平

输配电线路测量

100%

97.8%

18高压班:潘炜航、何晓明、吴树爱

6

龚赤兵

计算机应用基础

100%

19微电1:90%

19微电2:97.6%

19供电1班(建电合班):79%

19供电2:98%

19供电3:88%

19火电班:100%

19微电1班:黄小龙、莫永钊;

19微电2班:罗可森、郭兆彬;

19供电1班:陈佳新、陈佳妮;

19供电2班:江鸣、赵小妹;

19供电3班:钟敏婷、刘蕴莹、潘鸿;

19火电班:蔡谨全、林炜然

6

颜慧

模拟电子技术

70%

89.8%

19水电1班:蔡欣桐、施辉娜;19水电2班:洪汁柏、汪晓峰

6

颜慧

模拟电子技术

70%

88.6%

19继电1班:孟泊霖、蔡均宇;19继电2班:蔡军骏、李源宗

6

颜慧

模拟电子技术

70%

79.5%

19建电1:肖齐宣、丘炫烨;19建电2:蔡若蓝、陈沛莹

6

吴轶群

继电保护运行与维护

100%

100%

18继电1班:岑嘉伟、简锦章、罗广志、吴莹

6

吴轶群

电力系统二次回路

100%

100%

18继电2班:赵烽凯、杜志峰、梁梓炫、刘思静

6

黎安军

楼宇设备自动控制

100%

 

95%

18建电2班:麦柏权;18建电2班:罗智威;18建电1班:尹俊勇;18建电1班:王佳纯

6

陈吉芳

电路分析与实践

90%

72%

19供电1班:詹思涵;19供电2班:吴文平、黄芯兰;19输电1班:吴树业

6

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

99%

19水电1班:林晶晶、林梦璐、陈玉婷;19水电2班:郑子耿

6

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

98%

19火电班:徐家怡,廖惠玲;19供电3班:陈璐、林蟠境

6

余红梅

电机运行与维护上(含变压器)

99%

99%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、叶梓良;19供电3班:林蟠境

6

李国晓

水轮机调速器运行与维护

100%

100%

18水电1班:黄泽辉、温淦兴

18水电2班:丘文强、陈梓唯

6

李国晓

机械制图基础

100%

85%~90%

19水电1班:陈玉婷、施辉娜、蔡欣桐;19水电2班:汪晓峰 ,洪汁柏

6

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

98%

18供电2班:詹伟援、王宇

6

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

94%

18中美班:罗泽豪、廖英建

6

高爱云

继电保护运行与调试

100%

90%

18供电1班:巴桑卓玛;18供电1班:谭贵连

6

高爱云

工厂电气控制技术

100%

90%

18供电1班:巴桑卓玛;18供电2班:詹伟援

6

劳丽

模拟电子技术

90%

95%

19微电1班:吴鸿皓、蔡奕彤;19微电2班:许炜杰、罗可森

6

劳丽

模拟电子技术

70%

92%

19火电班:李建宏,吴玉芬、夏龙玉;19供电3班:吴海霞

6

劳丽

建筑消防技术

70%

86%

18建电2班:吴淇沅,任俊莹、何镇邦、胡浩文

6

张远辉

电路分析与实践

90%

70%

19继电1班:许淑欣;

19继电2班:吴柏龙

19建电1班:王月珍;19建电2班:蔡若蓝

6

丛靖

锅炉原理及设备

90%

96.8%

18火电1班:阮天虹、林弛寰;

18火电2班:郭杰彬、李怡欣、林银发

6

丛靖

热工测量及仪表

100%

96.8%

18火电1班:王华思、黄伟斌、李汶娟;

18火电2班:林展鸿、杨联庆

6

丛靖

热工基础

95%

97.87

19火电班:吴玉芬、廖慧玲、李建宏、徐家怡

6

范明树

智能微电网技术概论

100%

100%

18风电班:

谢曙航、许皓文、黄熠鸿、魏晴

6

范明树

电气安全技术

100%

100%

18供电中美班:刘泽宇、江子翱、

罗泽豪、黄薏桥

6

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电1班:

张晶晶、黄佳泓、朱丽雅、莫艳萍

6

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电2班:

方媛、王启铭,罗可森、赵博前

6

范明树

电机运行与维护

100%

100%

19供电中美班:

彭昱嘉、黄佳涌、林涌淇、郭昊旻

6

范明树

电机运行与维护上

100%

100%

19输电线路1班:

李淑玲、林炳庆、吴丽纯、吴家炫;

19输电线路2班:

李淦冲、郭炜蓝、何晓雨、曾梓浩

6

钟声

电机运行与维护(上)

90%

95%

19水电1班:文宇、莫广东;

19水电2班:潘文涛;

19供电1:赖建辉、邱志豪;

19供电2:冯嘉欣、钟宇颖

6

钟声

建筑概论

90%

95%

19建电1班:王月珍 ;

19建电2班:陈沛莹、钟宇辉;

20建电班杨政(军人)

6

牛明莉

继电保护与调试

100%

97~100%

18水电1班:钟佳鸿、黄泽辉、刘启星;18水电2班:丘文强

6

牛明莉

电气安全技术

100%

96%

18继电2班:叶莹煊、梁淑仪;

18供电12班:巴桑卓玛、陈嘉祺

6

刘宇

建筑电气控制技术

90%

89%

18建电1班:邓宇鹏;18建电2班:麦柏权

6

刘宇

电气系统二次回路

95%

97%

18继电1班:刘思颖、闫文豪

6

刘宇

工程制图与电气CAD

80%

87%

19输电线路2班:张欣怡、黄森林

6

陈忠

19继电保护12班和19输电线路1班的《工程识图与电气CAD

100%

95%左右

19继电1班:39苏小淼、梁君浩

19继电2班:向文尚

 

核发:127 点击数:30 收藏本页
分享到
相关链接