尊亿娱乐第8周线上教学情况统计
日期:2020-04-28 12:54:18  发布人:100148  浏览量:34

周次

教师

课程名称

教学计划执行率

学生到课率

勤奋学生推荐(2-4名)

8

王敏

继电保护运行与调试(1

100%

98%-100%

18继电2班:黄梓泰、梁海桦

8

王敏

继电保护运行与调试

100%

91%-95%

18风电班:黄熠鸿、谢曙航

18线路班:王子悦、朱海良、申志刚

8

吕军

电机运行与维护(上)

91

88.6

19建电12班:钟坤城、黄勇财、陈洁华、陈仁波;

19微电12班:莫艳萍、程水荣、罗可森、关晓兰;

19继电12班:孟泊霖、杨荣盈、王业沛、李琪

8

吕军

工厂电气控制技术

100

94.4

18供电中美班:

杨爽、罗泽豪

8

容亮

电气试验

100%

100%

18水电1班:黄泽辉

18水电2班:黄秋蓉

8

容亮

电气试验

100%

96%

18风电班:魏晴;18输电线路班:何晓明

8

张忠

模拟电子技术

90%

78.3%

19供电1班:黎英锐、王柏钧;19供电2班:邓威隆、周烁

8

张忠

模拟电子技术

90%

78.6%

19输电1班:林炳庆、余汉生;19输电2班:陈志东、余洁明

8

黄波

电路分析与实践(下)

比原计划进度推迟两次课

89%

97%

19微电1班:莫艳萍;19微电2班:梁永深

8

黄波

PLC及传感器智能技术

比原计划进度推迟1次课

93.75%

95.8%

18火电2班:彭泽霖、陈煜荣

8

黄波

数字电子技术

比原计划进度推迟两次课

95%

100%

19供电中美班:郭昊旻、林涌淇

8

宾艺

建筑供共配电

100%

100%

18建电1班:王佳纯、黄锦豪;18建电2班:麦柏权

8

宾艺

继电保护

100%

100%

18火电1班:黄伟斌;18火电2班:林驰寰、林银发

8

叶合平

风力发电机组运行与维护(风电班)

95%

89.3%25/28

18风电班:梁宇光、许皓文

8

叶合平

风力发电机组运行与维护

95%

95.3%41/43

18水电1班:温淦兴、黄泽辉;18水电2班:陈梓唯、丘文强

8

吴靓

电气试验

100%

98.08%

18供电1班朱娇凤、谭贵连

18供电2班詹伟援、王宇

18供电3班梁煌艳、林煜煌

8

张浪平

电气试验

100%

96.2%

94.3%

18继电1班:岑嘉伟、方豪杰、林晓君、吴莹

8

张浪平

输电线路施工

100%

92.4%

18高压班:潘炜航、吴树爱、何晓明

8

张浪平

输配电线路测量

100%

100%

18高压班:潘炜航、何晓明、吴树爱

8

龚赤兵

计算机应用基础

100%

19微电1:85%

19微电2:93%

19供电1班(建电合班):82 %

19供电2:98%

19供电3:90%

19火电班:100%

19微电1班:黄小龙、莫永钊

19微电2班:罗可森、郭兆彬

19供电1班:陈佳新、陈佳妮

供电2班:江鸣、赵小妹

19供电3班:钟敏婷、刘蕴莹、潘鸿

19火电班:蔡谨全、林炜然

8

颜慧

模拟电子技术)

80%

84.5%

19水电1班:陈荷花,施辉娜;19水电2班:陈文浩、张鑫

8

颜慧

模拟电子技术

80%

90.9%

19继电1班:孟泊霖、陈土沃;19继电2班:李明威、李苑盈

8

颜慧

模拟电子技术

80%

77%

19建电1:郑泽莹、王月珍;19建电2:杨振坤、张浩霖

8

吴轶群

继电保护运行与维护

100%

98~100%

18继电1班:刘思颖蔡书莹、骆艺、廖佳钮

8

吴轶群

电力系统二次回路

100%

98~100%

18继电2班:赵烽凯、杜志峰、梁梓炫、洪浩

8

黎安军

楼宇设备自动控制

95%

90-95%

18建电1班丘展鹏(18建电1班黄锦豪18建电2 麦柏权18建电2班陆颖照

8

陈吉芳

电路分析与实践

90%

72%

19供电1班:詹思涵;19供电2班:吴文平、黄芯兰;19输电1班:吴树业

8

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

100%

19水电1班:林晶晶、林梦璐、赖霆锋、施辉娜、林树权;19水电2班:郑子耿、黄新贺、汪晓峰、洪汁柏

8

余红梅

电路分析与实践下(含维修电工基础、电工仪表)

99%

99%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、吴玉芬、李建宏;19供电3班:陈璐、林蟠境、吴海霞、陈煜东

8

余红梅

电机运行与维护上(含变压器)

99%

100%

19火电班:徐家怡,廖惠玲、李建宏、吴玉芬;19供电3班:林蟠境、钟敏婷、刘冰琪、吴海霞

8

李国晓

水轮机调速器运行与维护

95%

97%-100%

18水电1班:刘昌星、温淦兴;18水电2班:丘文强、陈梓唯

8

李国晓

机械制图基础

100%

83%~88%

19水电1班:陈玉婷、施辉娜、林晶晶;19水电2班:郑子耿、范俊毅

8

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

98%

18供电2班:詹伟援、谢怀锋

8

张迎峰

继电保护运行与调试

95%

98%

18中美班:罗泽豪、廖英建

8

高爱云

继电保护运行与调试

100%

98.1%

18供电1班:巴桑卓玛、豪家德、林炳盛;

8

高爱云

工厂电气控制技术

100%

99%

18供电1班:郑文锐、豪家德、黄俊铭、严伟畅;18供电2班:詹伟援

8

劳丽

模拟电子技术

90%

91%

19微电1班:吴鸿皓、蔡奕彤;19微电2班:许炜杰、罗可森

8

劳丽

模拟电子技术

80%

88%

19火电班:李建宏,吴玉芬、夏龙玉;19供电3班:吴海霞

8

劳丽

建筑消防技术

90%

80%

18建电2班:吴淇沅,任俊莹、何镇邦、胡浩文

8

张远辉

电路分析与实践

90%

70%

19继电1班:黄新耀,叶志颖

19继电2班:向文尚,吴柏龙

19建电1班:王月珍,陈德金19建电2班:蔡若蓝,钟坤城

8

丛靖

锅炉原理及设备

90%

97.92%

18火电1班:林弛寰、李汶娟、林展鸿、阮天虹;18火电2班:李怡欣、林银发、王华思、林海源

8

丛靖

热工测量及仪表

100%

93.88%

18火电1班:陈嘉欣、黄伟斌、叶永康、阮天虹;

18火电2班:钟涵冰、杨联庆、李怡欣、傅鸿杰

8

丛靖

热工基础

92%

95.56%

19火电班:吴玉芬、蓝秀聪、叶梓良、徐家怡

8

范明树

智能微电网技术概论

100%

100%

18风电班:

谢曙航、许皓文、黄熠鸿、魏晴

8

范明树

电气安全技术

100%

100%

18供电中美班:刘泽宇、江子翱、

罗泽豪、黄薏桥

8

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电1班:

张晶晶、黄佳泓、朱丽雅、莫艳萍

8

范明树

机械制图及CAD

100%

100%

19微电2班:

方媛、王启铭,罗可森、赵博前

8

范明树

电机运行与维护

100%

100%

19供电中美班:

彭昱嘉、黄佳涌、林涌淇、郭昊旻

8

范明树

电机运行与维护上

100%

100%

19输电线路1班:

李淑玲、林炳庆、吴丽纯、吴家炫;

19输电线路2班:

李淦冲、郭炜蓝、何晓雨、曾梓浩

8

钟声

电机运行与维护(上)

90%

95%

19水电1班:文宇、莫广东;

19水电2班:潘文涛;

19供电1:赖建辉、邱志豪;

19供电2:冯嘉欣、钟宇颖

 

8

钟声

建筑概论

90%

95%

19建电1班:王月珍 ;

19建电2班:陈沛莹、钟宇辉;

20建电班杨政(军人)

8

牛明莉

继电保护与调试

100%

97~100%

18水电1班:钟佳鸿、黄泽辉、刘启星;18水电2班:丘文强

8

牛明莉

电气安全技术

100%

96%

18继电2班:叶莹煊、梁淑仪;

18供电12班:巴桑卓玛、陈嘉祺

8

刘宇

建筑电气控制技术

90%

89%

18建电2班:任俊瑩;18建电2班:麦柏权

8

刘宇

电气系统二次回路

95%

97%

18继电1班:

骆艺、黄钏

8

刘宇

工程制图与电气CAD

80%

87%

19输电线路2班:张欣怡、黄森林

8

陈忠

19继电保护12班和19输电线路1班的《工程识图与电气CAD

100%

95%左右

19继电1班:39苏小淼、梁君浩

19继电2班:向文尚

核发:127 点击数:34 收藏本页
分享到
相关链接